или Зарегистрироваться
Общество
759
0
12 января 2017

Власти и дворники снега зимой не ждали

У сотрудников «Страны Калининград» новогодние каникулы были короче, чем у всей страны. 
Наша редакция вышла на работу еще 5 января. Весь этот и следующий день, а также в понедельник 9 января (когда верстался номер) телефоны в редакции не умолкали – земляки жаловались на коммунальщиков. Сигналы поступили с калининградских улиц Соммера, Велижской, Красной, Миклухо-Маклая, Леонова, З. Космодемьянской, Горького и др. Жаловались не нечищеные трассы Черняховск — Нестеров, к пос. А. Космодемьянского, на дороги в Светлогорске. Своими фотографиями и дорожными приключениями народ делился в социальных сетях. После новогодних осадков (чередования снегопада и дождя) на одних улицах ледяные колдобины присыпали песком, на другие нога дворников не ступала и вовсе. Народ падал, скользил, шел непроторенными тропами, цеплялся за заборы.
– Поехали с мужем утром 6 января на Центральный рынок, – рассказывает Галина Швец, – за остановкой со стороны п/о № 40 были огромные ледяные колдобины. К обеду народ размесил здесь лед с песком до непролазной «каши».  
– Городские власти рапортуют, что на уборку города вышло более 400 дворников, – говорит другой читатель «СК» Михаил Львович. – Мол, за 4 и 5 января на дороги было высыпано около 500 тонн пескосоляной смеси. У нас на ул. Миклухо-Маклая этого было не заметно. Наблюдал здесь две аварии, сам еле-еле выбрался на Московский проспект.

• За расчистку проезжей части улиц, площадей и тротуаров отвечает МУП «Чистота».• За посыпку пескосоляной смесью и своевременную уборку снега с придомовых территорий несут ответственность управляющие компании.
• За надлежащее состояние прилегающей территории магазинов и офисов отвечают их владельцы.

Куда звонить
МУП «Чистота» (приемная): 95-54-07. 
Оперативный дежурный администрации ГО «Город Калининград»: 59-64-00, 59-64-12.
Аварийная служба города: 27-53-28.
Отдел технического надзора: 53-51-33.



09-соммера2.jpg
По ул. Соммера, где сплошные ледяные колдобины, калининградцы ходят с большой опаской

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2