или Зарегистрироваться
Общество
2261
0
25 августа 2016

Дважды близнецы Кулешовы отмечают рубиновую свадьбу

Журналисты встретились с героями публикации «СК» за 2005 год и узнали, что у них новенького
В сентябре газете «Страна Калининград» исполняется 17 лет (а нашему медиахолдингу «Западная Пресса» – 20 лет). «Повзрослело и возмужало» не только издание, но и наши любимые читатели, с которыми мы хотим отметить эту замечательную дату. С некоторыми из них журналисты встретились и узнали, что произошло за это время. 
Одиннадцать лет назад «СК» рассказала читателям уникальную историю знакомства и любви с первого взгляда. Летом далекого 1976 года в Гомеле девушки-красавицы Вера и Надя повстречали молодых офицеров Сашу и Славу. Буквально через месяц сыграли две свадьбы. Такого гулянья Гомель еще не знал! А все потому, что сестры-близнецы Вера и Надежда вышли замуж за братьев-близнецов Александра и Святослава. Как вспоминают супруги Кулешовы, народу пришло столько, что бокалы «на счастье» негде было разбить. 
Сразу после свадьбы молодожены уехали в столицу (братья на тот момент были слушателями Московской военно-инженерной академии им. Куйбышева). Жили в одной квартире. Потом служба раскидала их по Советскому Союзу – «старшие» Надя и Слава уехали в Среднюю Азию, а «младшие» Вера и Саша – в Архангельск. Десять лет встречались только в отпуске. 
В 1990 году Кулешовы осели в Калининграде и снова собрались под одной крышей (снимали трехкомнатную квартиру). Но к тому времени их было уже восемь (у каждой пары – по двое детей). 
– Когда наши мужья получили по собственной квартире, мы, а особенно дети, уже привыкли к «всеобщей коллективизации» и к преимуществам большой дружной семьи, – рассказывает Надежда, – ведь сообща проблемы решать гораздо проще. 
Поэтому Кулешовы продали всю недвижимость и построили большой дом, в котором хватило места всем – и детям, и внукам. 
Когда «Страна Калининград» впервые писала о Кулешовых, они нянчили одного внука. Сегодня внучат четверо. И это не предел – в прошлом году женился сын Веры и Александра.
– Сейчас в большом доме нас осталось пятеро – мы с сестрой, наши мужья и наша мама – ей 92 года, – продолжает Надежда, – дети живут со своими семьями отдельно. Но по выходным все обязательно приезжают к нам. Порой собирается больше 20 человек! Жарим шашлыки или делаем плов, для внуков печем любимый торт «Муравейник». 
Надежда и Святослав работают в строительной фирме, Вера – в банке, Александр – в налоговой службе. Мама Мария Филипповна, несмотря на возраст, хлопочет по дому. Кстати, когда журналисты приехали в дом Кулешовых, она улетела на самолете в другой город навестить сына. Вера и Надежда иногда гастролируют – их вокальный дуэт «Весна» выступает не только в Калининграде, но и в городах Польши. 
28 августа пары отмечают рубиновую свадьбу – 40 лет совместной жизни. «Страна Калининград» поздравляет их с этой замечательной датой!

Близнецы.jpg
Из сорока лет супружеской жизни двадцать восемь пары близнецов прожили под одной крышей

Близнецы-свадьба.jpg
На свадьбе невесты были в одинаковых платьях, а женихи – в одинаковых костюмах 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2