или Зарегистрироваться
Общество
456
0
17 апреля 2024

Зачем светофорам QR-код

В Калининграде на дорожных объектах появляются желтые таблички   
В течение 30 дней  подрядная организация должна установить информационные таблички ярко-желтого цвета на все светофоры областного центра. Как рассказали в МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт», каждая такая табличка будет содержать порядковый номер с адресом, QR-код и телефон дородной службы.       
- Через QR-код калининградцы смогут получить информацию о светофорном объекте и оставить сигнал о сбое в работе устройства, а также свой комментарий. Информация будет поступать в отдел организации безопасности дорожного движения МКУ «ГДСР», - рассказали в пресс-службе этой организации.
Возможность общаться по работе  конкретного электронного регулировщика движения может быть весьма полезна. К примеру, несколько лет назад после реконструкции разворотного кольца на площади Маршала Василевского и ул. 9 Апреля у горожан возникли претензии к работе местных светофором. Отведенного пешеходам времени  не хватало, чтобы перейти дорогу. Особенно эта проблема была актуальна для пожилых людей. Тогда даже администрация проводила с журналистами эксперимент по переходу дороги на 9 Апреля. Проблему в итоге решили.                        

СВЕТОФОР-НА-САЙТ.jpg
Фото автора


Еще больше информации о Калининграде и калининградцах в Telegram Страна Калининград  подписывайтесь!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3