или Зарегистрироваться
Общество
2005
0
28 апреля 2016

Гурьевску в субботу «почистили перышки»

Местные жители не только убрали городские улицы, 
но и высадили новые деревья у кардиоцентра
В минувшую субботу, 23 апреля, во всех муниципалитетах области прошли субботники. С метлами и граблями вышли и простые жители, и сотрудники предприятий, и представители разных уровней власти. 
Трудился народ и в Гурьевском округе – как в самом Гурьевске, так и во всех 
теруправлениях. Помимо уборки прилегающих участков благоустроительные работы также прошли на территории Федерального центра высоких медтехнологий, или, как его называют в народе, кардиоцентре, в Родниках. Участники этого субботника высадили здесь туи, предоставленные округом. 
Среди людей с лопатами в руках корреспонденты «СК» увидели заместителя главврача кардиоцентра Александра Выговского, завотделением травматологии и ортопедии Ахсарбека Джигкаева, главу третьего кардиохирургического отделения Вячеслава Белова, а также представителей власти Гурьевского округа – главу администрации Сергея Подольского, председателя окружного Совета депутатов Сергея Куликова и депутата от партии «Единая Россия» Александра Орехова.
– Со дня открытия кардиоцентра четвертую весну подряд мы высаживаем здесь деревья, – пояснил Сергей Подольский. – Раньше вокруг центра было голое поле, а сейчас уже просматривается настоящая аллея. В этом году также впервые высадили деревья на территории «Мираторга». Это крупнейшее мясное предприятие в Европе, и мы рады, что оно расположено в нашем округе.
Акция по наведению порядка после зимы в Гурьевском округе началась еще 25 марта. Работа до сих пор кипит во всех уголках муниципалитета — до конца апреля проходят «большие субботники». Сотрудники местных администраций и жители наводят порядок возле братских могил, скверов, вдоль дорог, возле кладбищ и на придомовых территориях. 
Активно включились в работу все территориальные управления округа. В Маршальском добровольцы навели порядок на заброшенном садовом участке возле магазина. В пос. Правдино, где всего 16 дворов, объектами уборки стали придорожные кюветы и детская игровая площадка. В Заливном работники местного Дома культуры вместе с жителями разобрались с кучами строительного мусора возле ДК, где проходит капремонт. В Некрасово субботник прошел на территории братской могилы. Генеральная уборка проведена в поселках Васильково и Орловка. 
За время субботников территория округа не только «почистила перышки», но и получила новый покров. Например, в Гурьевске высаживают туи, рябины, жасмины и другие кустарники. Уже с мая и по первую декаду июня в округе высадят однолетние и многолетние цветы. Примечательно, что доброй традицией в округе стало высаживать не менее 1 000 деревьев и кустарников каждую весну. 

Бубботник-Гурьевск.jpg
Жители дома № 16 в переулке Западном – как взрослые, так и дети – в этот день приводили свой двор в порядок 

Гурь1.jpg
Сергей Куликов и Александр Орехов

Гурь2.jpg
Сергей Подольский и Ахсарбек Джигкаев 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1