или Зарегистрироваться
Общество
1280
0
15 февраля 2017

Калининградцы попали на Первый канал

Пропуск в Высшую лигу нашим кавээнщикам дали шутки про врио губернатора Алиханова
Послушать самые острые шутки земляков можно было в прошедшее воскресенье: по ТВ показали запись выступления сборной Калининградской области на гала-концер-те фестиваля «КиВиН» в Сочи (он прошел в конце января).
Именно оно и стало пропуском в святую святых — Высшую лигу. Для игроков КВН попасть туда означает признание, выход на новый профессиональный уровень и, конечно, возможности. Игры такого уровня показывают по Первому каналу, а их участники становятся известными на всю страну.
К такому результату ребята шли много лет. Сборная, которая образовалась из слияния «Сборной БФУ им. И. Канта» и «БаГА-мы» (БГА РФ), стала первой командой из Калининграда, которая прошла в главную лигу Международного союза КВН, где соревнуются лучшие.
– Мы проделали колоссальную работу, так что это не было «случайное» решение Александра Маслякова и членов жюри, – прокомментировал Николай Храм, капитан сборной КВН Калининградской области. – Мы стали чемпионами Международной лиги КВН в Минске, часть команды сыграла два сезона в Премьер-лиге. Так что это долгожданный шаг вперед.
Калининградцы уже сыграли первую игру сезона и встретились с опытными соперниками, многие из которых  известны публике и достигли успеха. Поболеть за земляков и узнать результаты мы сможем 26 февраля, когда игру покажут на Первом канале. 

Калининградский КВН на Первом канале – 26 февраля в 21.30. Болеем за наших! 

Шутка команды КВН «Сборная Калининградской области» на гала-концерте в Сочи:
– Александр Васильевич, нам очень нужно играть в Высшей лиге. Врио губернатора Калининградской области Антону Алиханову 30 лет, и это чистая правда. Мне в этом году тоже 30 лет.
– Хм, и кто из вас находчивый?

02-Наши-ребята-долго-шли-к-победе-и-наконец-прорвались-в-в-главную-лигу-Международного-союза-КВН.jpg
Наши ребята долго шли к победе и наконец прорвались в главную лигу Международного союза КВН. Там соревнуются лучшие

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3