или Зарегистрироваться
Общество
2142
0
22 сентября 2016

Юбилей с размахом: лучшие СМИ собрали больше тысячи гостей

Медиагруппу «Западная Пресса» поздравили руководители региона, партнеры и звезда интернета
В минувшую субботу ведущие калининградские газеты, журналы, интернет-порталы и радиостанции собрались в Светлогорске на большой праздник и, что особенно приятно, на этот раз — свой! Газета «Комсомольская правда в Калининграде» и медиагруппа «Западная Пресса», в которую входит и газета «Страна Калининград», отметили двадцатилетие.
– Медиагруппа сегодня – это 21 медийный бренд, среди которых типография и логистическая служба, позволяющая читателям приобретать издания в удобных и доступных точках, пул газет и журналов, радиостанций, интернет-порталов. И мы продолжим расти! – говорит Марина Васильева, заместитель генерального директора компании «Комсомольская правда — Калининград», издатель медиагруппы «Западная Пресса».
Дата стала событием не только для медиагруппы, но и для всего города: на праздник в «Янтарь- Холле» приехало более тысячи гостей! Нас поздравляли любимые рекламодатели, партнеры. А врио премьера регионального правительства области Антон Алиханов (в этот день он, кстати, тоже отмечал юбилей – 30-летие) и глава Калининграда Александр Ярошук вручили грамоты и медали лучшим медийным профессионалам. 
– Когда я готовил речь, то решил вспомнить все издания, которые выходят в городе, и подумал, а есть ли еще что-то, что издается не в холдинге «Западной Прессы»?! Сегодня день рождения у «Комсомольской правды в Калининграде» – знаковой газеты, которая постоянно развивается и ищет новые форматы. Хочется пожелать продолжения этой динамики, поблагодарить журналистский коллектив за работу и объективную критику, к которой мы всегда прислушиваемся, – сказал Антон Алиханов.
Чтобы поздравить коллег, из Москвы прилетел главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.
– Региональные издания «КП» есть в разных регионах, но калининградское — самое яркое, смелое и с постоянными новаторскими идеями. Александр Власов и Марина Васильева (издатели медиагруппы «Западная Пресса». – Прим. авт.) начинали делать эту газету, как говорится, «на коленке», в своей квартире, за два десятилетия их труд вырос в большой медиахолдинг. И я уверен, все только начинается! – отметил Сунгоркин. 
Праздник получился душевным и теплым. Не обошлось и без сюрпризов: так, на сцену вышел Денис Дегтярев — наш земляк, который на прошлой неделе буквально за один день стал знаменитым на весь мир благодаря ролику про спасение котенка на трассе. На праздник он приехал с женой и детьми и поделился продолжением истории.
– Оставить найденыша дома мы не могли, потому что только завели попугая. Так что отвезли котенка в спортивную школу, откуда он потом пропал. Куда делся малыш, выяснилось случайно: оказывается, он снова оказался на улице, где его и подобрал калининградец Михаил. О том, что этот серый комочек — звезда интернета, он догадался не сразу. А когда узнал его на видео, прислал нам фотографии и рассказал, что с котенком все в порядке, теперь он живет у него дома с тремя другими кошками. Сейчас Михаил думает над именем для питомца — я предложил назвать его Везунчик!
Завершился насыщенный вечер концертом барда Тимура Шаова, раздачей лично Крокодилом Геной гостям 1500 (!) эскимо, юбилейным тортом и поездкой на чемпионат фейерверков в Зеленоградск. 
– С холдингом мы работаем с 1998 года и уже десять лет – с газетой «Страна Калининград». Это прекрасное семейное издание с интересными материалами, профессиональной командой. Праздник стал ярким событием прошедших выходных, и я горжусь, что участвовала в нем как партнер — приятно сотрудничать с креативной и уверенной в себе командой. Все было грандиозно, но особенно хочется отметить идею доставить гостей из Калининграда на чартерной электричке, а потом еще и на фейерверки — это стало особым подарком! – поделилась впечатлениями Ольга Ильина, директор медицинского центра АМД Лаборатории в Калининграде.


Благодарим за помощь в проведении праздника:
ООО «Цвет-тур», ООО «Пикторика Паблишинг», ГБУК КО Театр эстрады «Янтарь-холл», ООО «Гутенберг Пресс», КБ «Энерготрансбанк» (АО), Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы», ООО «Касатка Медиа», ОАО «Молоко», Группа «Вестер», «Круассан-кафе»


04-IMG_3605.jpg
Коллектив газеты «Комсомольская правда в Калининграде» исполнил для всего зала песню про журналистов. На сцену вышли и кто стоял у истоков создания газеты, и кто сегодня в ней работает


15-IMG_3527.jpg
15-IMG_3514.jpg
Врио премьера регионального правительства Антон Алиханов вручил государственные награды заместителю генерального директора компании «КП – Калининград» и издателю «Западной Прессы» Марине Васильевой (на фото снизу), редактору регионального выпуска «Комсомолки» Алексею Денисенкову, гендиректору газеты «Страна Калининград» Альбине Краснощёковой.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27