или Зарегистрироваться
Наш край
1965
0
29 декабря 2017

Новый год: тепло и сыро

В ночь с 31 декабря на 1 января мы вряд ли дождемся легкого мороза и пушистого снега
Существует народная примета, по которой погода 31 декабря будет примерно такой же, как и в день зимнего солнцестояния – то есть 21 декабря. 
И что же мы наблюдали семь дней назад? Температура воздуха была плюс три – плюс пять. В течение дня периодами накрапывал дождик. Неужели в Новый год нас ожидает нечто подобное? 
К сожалению, все идет к тому. По словам инженера-метеоролога Калининградского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Виктора Будового, 31 декабря столбик термометра может колебаться на отметке от трех до шести градусов тепла. 
Примерно такая же погода – иногда с дождем, иногда с мокрым снегом – установится в последних числах декабря уходящего года и продержится в начале января следующего года. Ориентировочно – до 
5 января. Что будет потом, пока до конца не ясно, но вполне возможно некоторое похолодание. Напомним, что, по прогнозу Виктора Будового, такой мягкой зима будет не все время, в январе и особенно в феврале она свое возьмет. Предполагается, что в январе 2018 года средняя температура воздуха будет на один-два градуса ниже нормы, а в феврале – вообще на два-три градуса. И это достаточно много. 

IMG_4237.JPG
Возможное, да и то не сильное, похолодание синоптики обещают калининградцам не раньше 5 января 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2