или Зарегистрироваться
Дом
874
0
05 января 2017

Под Новый год библиотечный щенок нашел хозяина

Целый месяц сотрудники «Чеховки» опекали найденыша и искали ему дом
Весь день 2 ноября лил дождь. Небо не прояснилось ни на минуту, поэтому было темно и непонятно, что за время суток. 
Сотрудники калининградской библиотеки им. А. П. Чехова поглядывали через окно на Московский проспект и понимали – посетителей сегодня не будет. Кто-то обмолвился, что в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит. И тут за стеклянными дверями все увидели посетителя…
– Это был мокрый черный щенок, похожий на лабрадора, – вспоминает Татьяна Тупота, – пытаясь спрятаться от дождя, он буквально вжимался в стену. Малыш был растерян и напуган. Его трясло от холода. 
Сердобольные женщины засуетились. Посетитель, хоть и не за книгами пришел, но ему требовались участие и помощь. Понятно, что в помещении библиотеки собаке не место. Но не бросать же несчастное создание на произвол судьбы. Было решено, что Чарлик (эта кличка появилась как-то сама собой) будет квартировать у всех сотрудников по очереди. Потом было найдено временное жилье-передержка. На его оплату сбрасывались всем библиотечным коллективом. За это время разместили объявления в газету «Страна Калининград» и в соцсетях. Даже местный телеканал снял сюжет о забавном и очень компанейском щенке, ищущем дом. Прошел месяц, полтора…
– Звонки были, – продолжает Татьяна, – но желающие хотели грозного охранника на цепь. А это добрый и веселый пес. Мы загадали для него другую судьбу —чтобы он жил в квартире, в дружной семье, где есть дети, и чтобы он стал для всех любимым домочадцем. 
Когда до Нового года оставались считаные дни, случилось чудо! Можно сказать, почти рождественское чудо! И теперь у Чарлика новая жизнь и новое имя. А хозяева оказались настолько скромными, что отказались от того, чтобы о них писали в газете.
– Большое спасибо всем, кто принимал участие в судьбе нашего библиотечного щенка, – говорят Татьяна Тупота и Галина Щебякина, – не проходите мимо тех, кому требуется помощь!


13-по-дороге-домой.jpg
Сотрудница библиотеки Галина Щебякина провожает Чарлика в его новый дом

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3