или Зарегистрироваться
Мамочкам
1667
0
11 сентября 2014

В какой спорт отдать ребенка

«СК» ориентирует родителей, где и с какого возраста дети в Калининграде могут тренироваться бесплатно

Известный на весь мир музыкант или спортсмен: о такой славе и достижениях своего ребенка мечтают многие родители. И даже если это не так, то подумать о занятиях во внешкольных секциях стоит, тем более бесплатных. Сейчас самое время записываться.

– Сегодня в Калининграде ждут детей девять учреждений творческой направленности, которые уже в прошлом учебном году приняли на два процента детей больше, чем в предыдущем. Кроме того, успешно работают 18 спортивных школ, одна художественная, восемь учреждений культуры. Юным горожанам есть, где реализовать многие свои таланты, – говорит председатель комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Петухова. – Бывает, что человек реализовал себя в жизни не потому, что у него был отличный аттестат, а потому, что он смог воплотить в жизнь свои успехи в дополнительном образовании, превратив детское увлечение в профессию.

«СК» предлагает читателям обзор бесплатных секций в детско-юношеских спортивных школах (ДЮСШ) и в спортивных детско-юношеских школах олимпийского резерва (СДЮШОР), куда записывают всех желающих. Главное требование – желание заниматься.

Совет психолога

– При выборе секции надо учесть несколько моментов, – говорит семейный психолог Наталья Николаева. – Преже всего темперамент и особенности характера. Например, активный, не-усидчивый ребенок «умрет со скуки» в кружке судомоделирования. Важно и местоположение кружка. Со временем ребенок будет самостоятельно посещать занятия, и долгая дорога может его утомлять. И, конечно, здоровье. Если заметили спортивные задатки, пройдите заранее полное медобследование и удостоверьтесь, что ребенку занятия не навредят.

 

222.jpg

 

11111.jpg

15-Na-molodezhnoi-35.jpg

15-karate-37.jpg

15-pravoslavn_det_sad-37.jpg  15-Jiu-jitsu-37.jpg

15-Вин-Чун-37.jpg

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1