или Зарегистрироваться
Мамочкам
1785
0
19 июля 2011

В Калининграде стали пользоваться популярностью комиссионные магазины

Что делать, если одежда заняла все жизненное пространство, а выбрасывать ее жалко? На этот случай в Калининграде есть комиссионные магазины

В Калининграде после кризиса особенной популярностью стали пользоваться комиссионные магазины. 

"Наши клиенты – молодые семьи, – рассказывает хозяйка детского комиссионного магазинчика Анна Пастухова, – детки растут быстро, вещи изнашиваться не успевают. Поэтому к нам постоянно приносят одежду, обувь, игрушки, коляски, качели. Многие сразу же подбирают для малышей новую одежду по размеру".

"Одежда для беременных – особая тема, – говорит продавец детского комиссионного магазина Наталья Симоненко. – 9 месяцев беременности пролетают как один день. Чтобы потом вещи не лежали мертвым грузом, молодые мамы приносят их на продажу".

Чем отличается комиссионка от "Вторых рук"?

В секонд-хенды товар поступает непосредственно со склада, поэтому одежду у жителей никто не примет на продажу. А вот в комиссионные магазины приносить вещи можно.

Правила приема

Если вы решили сдать одежду в комиссионный магазин, учтите: она должна быть чистой, в хорошем состоянии и сезонной – летом нельзя принести на продажу шубку, а зимой – платьице.

Обязательно имейте при себе паспорт, он необходим для заполнения накладной на ваше имя. По этому документу вы получите деньги за проданный товар.

"Популярностью комиссионные магазины стали пользоваться после кризиса, когда уровень зарплат упал и покупать брендовые вещи стало настоящей проблемой, – продолжает Анна Пастухова. – Тем более не обязательно одеваться в коллекции последнего сезона, чтобы выглядеть стильно: всегда можно подобрать интересные комплекты в стоках или комиссионках".

В комиссионных магазинах можно договориться и взять вещь на сутки домой на примерку. Если вдруг не подойдет, ее без проблем можно вернуть.

\"таблица.jpg\"

оборудование для магазинов Екатеринбурга

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2