или Зарегистрироваться
Дом
1290
0
03 ноября 2016

Главное – польза!

Под маркой «Рецепты русских мастеров» вы найдете только натуральные, сделанные по-домашнему, с душой продукты 
Восемь месяцев назад «СК» уже рассказывала о семье местных предпринимателей из поселка Большая Поляна Гвардейского района. Их производство, ИП «Крупяк», предлагает вкусную замороженную продукцию под маркой «Рецепты русских мастеров», а также правильно (!) заквашенную капусту, морковь по-корейски и соленые огурчики. На днях мы вновь побывали у них в гостях.

С душой и песней
За это время техническое обустройство цехов шагнуло далеко вперед, сделан современный ремонт с учетом всех санитарных и противопожарных норм. Приятно радуют глаз и новенькие фасады. Ну а в цехах – все тот же дружный коллектив, который умело и с улыбками, а порой и с задушевными песнями готовит для наших земляков натуральную продукцию. Эти пельмешки и хинкали не только утолят голод, но и будут полезны для вашего здоровья. 
– Несмотря ни на какие современные технологические ухищрения – различные добавки «Е», консерванты, стабилизаторы и то, что они ускоряют и удешевляют производство, наш принцип – это только свежие продукты (местные мясо, творог, овощи, мука, яйца), – говорит Татьяна Крупяк. – И мы никогда от него не откажемся! Гнаться за прибылью и подмешивать в состав различные вкусовые добавки, консерванты просто не позволяет совесть. Искренне хочу кормить земляков полезно и без усилителей вкуса, так, как готовили наши бабушки и дедушки, и, конечно, с душой! Не секрет, что от этого во многом зависит и здоровье покупателей, тем более если это дети. К тому же мы не работаем на готовом фарше, а делаем его сами. Надписей вроде «со вкусом баранины, свинины и прочее» на наших упаковках быть не может. 

Строго с сентября по апрель
В сентябре начался новый сезон квашения капусты, он продлится до конца Великого поста в апреле.
– Делаем так потому, что в остальное время заквашивать капусту неправильно – качественный продукт попросту не получится, – продолжает хозяйка предприятия Татьяна Васильевна. – Так завещала мне бабушка Полина Васильевна. Старинный русский рецепт, по которому сегодня ИП производит капусту, запатентован, главная его особенность – то, что овощ готовится без использования уксусной кислоты. Наша капустка вкусна и так, а какие с ней получаются ароматные кислые щи! Просто хотя бы раз попробуйте!
Сохранить должный уровень качества и, что немаловажно, удержать стоимость продукции удается, но при этом руководителю производства приходится сталкиваться и с проблемами. 
– Честно признаюсь, выживать малому предприятию сегодня нелегко, – делится Татьяна Крупяк. – Мы ежегодно и добросовестно платим налоги, только в прошлом году это было 206 тысяч рублей, а трудимся мы с 2005 года, создаем рабочие места на селе, где, как вы понимаете, достаточно трудно найти работу, а также обновляем предприятие с учетом всех технических регламентов. К сожалению, многие сегодняшние нововведения все это серьезно утяжеляют дополнительной материальной нагрузкой, которая измеряется уже сотнями тысяч рублей! Нам приходится «удесятерять» усилия, чтобы банально выжить. Чтобы отпустить работников по очереди в отпуск, мы с мужем и дочерью все лето работали на предприятии сами. Я не жалуюсь, просто хотелось бы, чтобы всегда присутствовало полное взаимопонимание производителей с чиновниками, их глубокое понимание того, для чего они пишут законы. 
А уж мы и людей накормим, и казну налогами пополним! Ведь, если дать покупателям вкусный продукт, не обмануть качеством, можно завоевать его доверие на долгие годы. 
Вся продукция ИП «Крупяк» выходит под маркой «Рецепты русских мастеров», ищите это название на этикетке и питайтесь вкусно, правильно и на здоровье!

«Мясные» огурчики
Наряду с соленьями ИП изготавливает и полуфабрикаты. Это пельмени, вареники, хинкали, котлеты, булочки, блинчики и даже особые замороженные пироги под названием «Бантик мясной». Примечательно, что в ИП постоянно работают над расширением ассортимента. Здесь делают, например, пельмени с рыбной начинкой и такие же котлеты, вареники с адыгейским сыром и зеленью (это не говоря о традиционных – с картошкой, творогом, вишней). Последнее ноу-хау, которое уже в продаже, это соленые хрустящие огурчики, опять же строго по индивидуальному «рецепту русских мастеров». По словам Татьяны Крупяк, зелененькие получились плотненькими, «мясными» внутри. Знатоки солений их обязательно оценят. А еще они прекрасно подойдут и для рассольника, и для оливье.

Как отличить и приготовить
Отличить пельмени ИП «Крупяк» легко: они упакованы в прозрачные с зеленым орнаментом пакеты, тесто – приятного кремового оттенка (сказывается использование качественной муки и яиц), они красивые, как «орешки», но не идеальные – ручная лепка. К тому же они не разваливаются при варке. 
В кипящей воде их надо помешать, так как они не всплывают сразу (эту тяжесть обеспечивают натуральные ингредиенты), и варить после всплытия 4–5 минут. 

Где найти продукцию ИП «Крупяк»
Калининград:
• Центральный рынок, молочный павильон – 11-е место – здесь представлен полный ассортимент продукции марки «Рецепты русских мастеров». Милости просим!
• В сети магазинов «Семья» и SPAR, а также в магазинах «Купляйце беларускае!».

16-IMG_0395.jpg
Эта капуста заквашивается по проверенному десятилетиями рецепту, без использования уксусной кислоты. Попробуйте сами!

16-IMG_0367.jpg
Нина Рабецкая, Полина Андросик, Елена Мельникова и Наталья Ермакова: «С песней получится вкуснее!»

16-IMG_0413.jpg


На правах рекламы

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3