или Зарегистрироваться
Дом
938
0
20 октября 2016

Зимний монтаж выявит все недостатки

Новые окна из ПВХ ставят даже в холодное время года
Будет большой ошибкой думать, что поздней осенью и зимой люди не меняют окна. Рынок оконный на это время, безусловно, притормаживается, но не умирает. 
Более того, именно в холодное время многие компании могут быстрее, чем летом, выполнить ваш заказ (потому что заказов, естественно, становится меньше), а кто-то даже снижает стоимость продукта, чтобы привлечь покупателей в «несезон». Если вы из таких – вот вам несколько простых советов, как безболезненно поменять окна. 

Подготовьтесь к приходу мастеров
  • Предоставьте монтажникам свободное место: мебель и технику лучше вынесите заранее из помещения либо закройте на время работ пленкой.
  • Ковровые покрытия по возможности уберите из помещения. Ковролин на время работ застелите пленкой. 
  • Места, где рабочие будут ходить больше всего (около окна и проход от двери), можно застелить листами фанеры или ДСП. Тогда меньше будет потом уборки. Белой строительной пыли, поверьте опыту, в ходе работ избежать не удастся. 
  • Так как речь идет уже о холодном времени года, проконтролируйте, чтобы демонтаж старых окон рабочие не начинали до тех пор, пока не подготовят к установке новые. Дело в том, что перед началом работ оконные блоки обязательно советуют выдержать некоторое время при комнатной температуре, чтобы они восстановили свои линейные размеры и точно соответствовали замерам. При соблюдении всех условий оконные проемы останутся открытыми не более получаса. 
  • И не забудьте на время монтажа вынести из комнаты теплолюбивые растения. 


Специальные материалы
Не откроем секрета, если скажем, что современные материалы позволяют монтировать окна из ПВХ даже в минусовую температуру. В холода монтажники применяют специальные морозостойкие материалы – профессиональную пену (она не замерзает при отрицательных температурах) и низкотемпературный силикон. Работы можно проводить, пока температура воздуха не опустилась ниже 
–10 0С и если нет дождя. А вот влажную погоду, по уверениям специалистов, монтажная пена даже «любит». 
У тех, кто ставит окна в холодное время года, есть еще одно преимущество. Результат замены окон виден сразу же! Как, собственно, и допущенные огрехи при монтаже. Если шов не герметичен, то в него будет затягиваться холодный воздух. А неправильно сделанная изоляция будет выявляться в виде конденсата на стеклопакетах. И самое главное – только при зимнем монтаже есть возможность отрегулировать фурнитуру так, чтобы избежать любого продувания.

Главные проблемы
Если окна ПВХ у вас вставлены давно и вдруг появилось поддувание, 
то причин может быть несколько:
1. Неплотно прилегающая створка.
2. Некачественный монтаж. 
3. Разрушение со временем незакрытого монтажного шва влагой и солнцем. 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3