или Зарегистрироваться
Общество
1198
0
08 февраля 2017

У погибшего в аварии майора остались жена и дочь

Против водителя фуры возбуждено уголовное дело
В ночь с 31 января на 1 февраля на окраине Калининграда произошло резонансное ДТП – погиб майор полиции Юрий Юрьев. 
Его обсуждают многие узнавшие о трагедии земляки. И все как один сходятся во мнении: «Какая нелепая смерть, всего 37 лет, жить бы да жить». И действительно, Юрьев с достоинством прошел две командировки на реальной войне, где отточились душевные качества – неравнодушие, стремление помочь людям, честь и доброта. В одночасье лишились мужского плеча и родного, любимого человека жена и 10-летняя дочь…
Авария случилась около четырех утра в районе пос. Большое Исаково на участке Северного обхода. Туда старший опер-уполномоченный полиции Юрий Юрьев в составе следственно-оперативной группы выехал на место происшествия. В какой-то момент он вышел из служебной машины, чтобы захлопнуть дверь. В это же мгновение водитель грузовика, отвлекшийся, по версии следствия, на телефон, въехал в служебный автомобиль. Травмы, полученные полицейским, оказались не совместимыми с жизнью, мужчина скончался прямо на месте. Сегодня региональное управление Следственного комитета проводит проверку по факту случившегося, против водителя грузовика возбуждено уголовное дело.
– С Юркой мы три месяца служили в Чечне, в Гудермесе,  были в одном отделении, – вспоминает оперуполномоченный управления уголовного розыска Сергей Макаров. – Был момент, когда мы базировались в здании туберкулезного диспансера. Рядом с нами жила большая чеченская семья с шестью детьми. Муж был милиционером, его убили. А дети все время были голодными. Все три месяца он отдавал им свой паек, печенье и сгущенку. В 2007 году мы работали вместе около года в управлении розыска, в блоке по борьбе с квартирными кражами. Он был настоящим профи, задержал огромное число воров. 
Я горжусь, что мне довелось служить с ним вместе.
Еще много было душевных воспоминаний друзей и знакомых о Юрии Юрьеве. О том, что человек он неконфликтный, семейный. Жил в доме в пос. им. Космодемьянского и строил планы: хотел пристройку сделать, мечтал переехать в Крым... 

photo_2017-02-01_15-59-49.jpg
Погибший майор Юрий Юрьев строил планы на будущее и мечтал переехать в Крым


фото пресс-службы УМВД

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3