или Зарегистрироваться
Общество
718
0
12 января 2017

В первый день нового года мужчина застрелил 31-летнюю мать троих детей

В целом же эти праздники прошли на редкость спокойно 
И это, по словам пожарных, спасателей и медиков, весьма необычно. 
Самое страшное случилось в Знаменске Гвардейского района в первый день 2017 года – убили 
31-летнюю местную жительницу. Об этом сообщает СК РФ по области. По версии следствия, трагедия разыгралась около 6 часов утра во время новогодних гуляний на площади поселка. 
В преступлении подозревают 42-летнего жителя района. Очевидцы говорят о том, что женщина была убита из ружья. Пьяный мужчина стрелял несколько раз, возможно, он целился в кого-то другого, но попал в голову женщине. У нее осталось трое детей. Сегодня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет).

Подвел суррогат
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Калининградской области, в праздники спасатели выезжали на тушение огня 40 раз, что на три пожара меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Смертельных случаев не было.
– Обошлось и без массовой госпитализации, – рассказал заведующий ожоговым отделением Центральной городской клинической больницы Калининграда Владимир Лежепёков. – Причем в этом году не поступило ни одного пациента с пиротехническими травмами. Несколько человек получили обморожения, но не серьезные, например, походили по морозу с промоченными ногами. Не пострадали от переохлаждения в эти зимние праздники даже бездомные: ведь именно они страдают в первую очередь. Но, скорее всего, это еще впереди – просто зима пришла поздно. В нейрохирургическое отделение Больницы скорой медицинской помощи Калининграда за неделю попало около 20 человек. 
– В основном все травмы – «гололедные», в остальных случаях земля ушла из-под ног пострадавших из-за чрезмерного употребления алкоголя, – рассказал завотделением Евгений Мазарский. – Причем некоторые калининградцы отравились некачественным алкоголем. 

Выход на лед опасен
На водоемах работы для спасателей, к счастью, не оказалось. Но они предупреждают: уже начался период ледостава. Безопасно выходить можно на лед толщиной от 7 см, при этом расстояние между людьми должно быть не менее 5–6 м. Группы по 5–6 человек могут выходить на лед только при его толщине не менее 15 метров. Ни в коем случае нельзя выезжать на него на транспорте. Категорически запрещено проверять толщину льда ударом ноги. 

Телефоны службы спасения – 101 и 112. Бесплатно с любого мобильного.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3