или Зарегистрироваться
Общество
1360
0
01 декабря 2016

Любовь попутала…

Любовь попутала…
В Калининграде задержали грабителя, который, врываясь в цветочные павильоны, выносил не деньги, а букеты. 
Как сообщили в пресс-службе УМВД, ночью 25 ноября он посетил палатку на ул. Фрунзе, Горького и на Ленпроспекте. Угрожая продавцам оружием, налетчик забирал букеты и скрывался на машине. Инспекторы ГИБДД вскоре задержали БМВ подозреваемого на Московском пр-те. Им оказался 20-летний житель Гурьевского района, в салоне находились две пассажирки 18 и 23 лет. Из автомобиля полицейские изъяли шесть похищенных букетов, черную маску и пневматический пистолет. Подозреваемого отправили в следственный изолятор и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ («Разбой»). 


Подозреваемый депутат сам вышел из «Единой России»
Как сообщил Клопс.Ru глава регионального отделения «Единой России» Андрей Колесник, подозреваемый в избиении женщины депутат горсовета Евгений Верхолаз написал заявление о приостановлении его членства в партии. 
«Евгений Владимирович повел себя как мужчина, – сказал Колесник. – Считаю, что такой шаг он сделал, потому что не хочет подводить партию. Хотя вся эта история с его участием некрасивая, но этот шаг он сделал правильно». Глава регионального отделения партии «ЕР» отметил, что, несмотря на скандальный случай с возбуждением уголовного дела против депутата, он пока не берется судить о том, кто прав, кто виноват, – это прерогатива СК, который ведет расследование. Напомним, политика обвинили в том, что он еще в октябре избил девушку в одном из ночных клубов. В результате пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

Мошенники увели из бюджета семь миллионов рублей
Региональный Следственный комитет расследует дело о мошенничестве на 7 млн рублей. 
В апреле 2015 года между ныне упраздненным управлением ФСКН и некой строительной организацией был заключен контракт на ремонт мансарды здания отделения полиции на ул. Галковского в Калининграде. Цена госконтракта –18,2 млн рублей. В свою очередь строительная организация заключила договор субподряда с другой компанией, которая и должна была выполнить капремонт. В управление ФСКН были представлены акты выполненных работ, которые не соответствовали фактически выполненным работам и техзаданию контракта. В итоге строительной компании из бюджета перечислили почти 7 млн за работы, которые сделаны не были. При этом бывшее руководство регионального Наркоконтроля не смогло назвать лицо, которое получило эту сумму. Следователи СК возбудили уголовное по факту ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В пресс-службе МВД области сообщили, что нынешнее Управление по контролю за оборотом наркотиков не имеет отношения к упраздненному Управлению наркоконтроля.




поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3