или Зарегистрироваться
Общество
923
0
13 октября 2016

За 57 телевизоров – шесть лет

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Гусевский» по горячим следам раскрыли кражу крупной партии телевизоров на сумму 969 тысяч рублей. 
За 57 телевизоров – шесть лет
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Гусевский» по горячим следам раскрыли кражу крупной партии телевизоров на сумму 969 тысяч рублей. 
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, преступление было совершено в ночь на 
5 октября на территории автостоянки, расположенной на проспекте Ленина в Гусеве. По данным полиции, 28-летний местный житель и его 
24-летний подельник разрезали тент на прицепе припаркованного грузовика, чтобы проверить его содержимое. Внутри находились 57 телевизоров с диагональю 122 см. Партия предназначалась для сети магазинов электроники. 
Вывезти телевизоры с территории парковки злоумышленники попросили своего знакомого, у которого был грузовой микроавтобус. Украденная техника была выгружена в гараже недалеко от дома одного из подозреваемых. 
Сотрудники полиции смогли раскрыть преступление по «горячим следам». Похищенные телевизоры были изъяты в ходе обыска и будут переданы владельцу. А в отношении предприимчивых гусевчан возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся сейчас в ИВС, им грозит до шести лет лишения свободы. 

Земляка избили из-за 20 тыс. рублей 
Полицейские патрульно-постовой службы уже задержали подозреваемых в ограблении.В воскресенье 9 октября в 18.40 в полицию за помощью обратился 34-летний калининградец, который сообщил, что двое неизвестных только что отобрали у него 20 тысяч рублей. Ограбление произошло на улице Мукомольной областного центра. 
Пресс-служба регионального управления МВД сообщает, что, по предварительным данным, нападавшие нанесли калининградцу несколько ударов, повалили на землю, вытащили из кармана куртки деньги, после чего скрылись.
Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции № 2 спустя несколько часов задержали по подозрению в совершении грабежа двоих калининградцев – 28 и 33 лет. Младший из них уже был ранее судим за разбой и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2