или Зарегистрироваться
Коммуналка
1317
0
18 сентября 2018

Тепловые источники и сети Калининграда готовы к зиме

Срок службы последних в большом количестве превысил 35 лет
Глава Калининграда Алексей Силанов провел выездное совещание по вопросам готовности МП «Калининградтеплосеть» к работе в осенне-зимний период.
По словам директора муниципального предприятия Эдуарда Куровского, к середине сентября мероприятия по подготовке к зиме тепловых источников и сетей завершены на 96%. 
– В Калининграде сейчас большое количество тепловых сетей, срок службы которых уже превысил 35 лет, – рассказал Эдуард Куровский. – Мы делаем все возможное, чтобы проводить замену этих участков, в первую очередь аварийных, в силу своих финансовых возможностей. Всего в 2018 году на проведение капитальных и текущих ремонтов оборудования, зданий и сооружений запланировано потратить около 136 млн рублей.
Директор МП «Калининградтеплосеть» также отметил почти двукратное снижение количества аварийных ситу-аций в сравнении с прошлым годом, что говорит о качестве работ по модернизации тепловой инфраструктуры, проведенных в предыдущие межотопительные периоды.
– Судя по тому, что обращений становится все меньше, предприятие более качественно предоставляет услуги, и это качество будет расти при условии заинтересованности в этом управляющих компаний и, конечно, благодаря дальнейшей модернизации не только за собственные средства, но и за счет средств из городского бюджета, адресной инвестиционной программы и федеральной целевой программы. Я поручил разработать программу модернизации «Калининградтеплосети», – подвел итог мэр Алексей Силанов.

МП «Калининградтеплосеть» отапливает и поставляет горячую воду в почти 2 300 многоквартирных домов.

06-IMG_7136.jpg
Аварии на сетях по сравнению с прошлым годом снизились в два раза

подготовил Игорь Котов, [email protected]

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2