или Зарегистрироваться
Коммуналка
3161
0
18 января 2018

Почем нынче «черное золото»

В ноябре 2017 года «Страна Калининград» дважды поднимала топливную тему. 
В редакцию тогда хлынул поток жалоб на пустующие угольные склады от земляков, в чьих домах печное отопление. Накануне зимы в области назревал угольный бунт. Мы получили сигналы от замерзающих жителей поселков Славского, Правдинского, Нестеровского, Озерского и других городских округов. На календаре середина зимы. Журналисты связались с теми, кто обращался в редакцию, и узнали, как дела обстоят у них сегодня.
– Буквально сразу после публикации в «СК» на склад завезли уголь, – рассказывает жительница пос. Мысовка Славского ГО Ирина Андрианова, – давали только по 1 тонне «в руки» стоимостью 6600 рублей. Сейчас угля на складе полно. Но тонна стоит уже 7030 рублей. Придется брать, т. к. запасов до конца зимы может не хватить.
– Спасибо редакции, что подняли важную тему и помогли нам, – говорит жительница пос. Поречье Правдинского ГО Раиса Богинская, – в декабре мы запаслись углем. Успели его купить еще по старой цене – 6600 рублей за тонну. Сегодня, говорят, цена уже перевалила за семь тысяч. У меня соседи – многодетная семья. Их положению не позавидуешь – либо мерзнуть, либо около 30 тысяч за топливо выкладывать. 
– Создается впечатление, что угольные продавцы в конце года специально прятали «черное золото» в закромах, – размышляет военный пенсионер из Черняховского округа Виталий Аркадьев, – чтобы получить большую выгоду с нового года по новым ценам. Ребенку ж ясно, что народ купит топливо за любые деньги, лишь бы не мерзнуть. 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27