или Зарегистрироваться
Земляки
1580
0
25 февраля 2017

В «Балтике» появились семь новичков за семь дней

В составе нашей команды теперь будет играть темнокожий легионер 
В последние две недели главным поставщиком новостей в российском футболе является «Балтика». 
Сначала менее чем за месяц до возобновления первенства России в калининградской 
команде сменились генеральный директор и главный тренер. А затем коренной перестройке подвергся состав. Шутка ли, только за минувшие семь дней ряды балтийцев пополнили семеро новых футболистов!

Вслед за тренером
Самый известный из них – Александр Шешуков, за спиной которого сотни игр в российской премьер-лиге (в том числе за столичные суперклубы «Спартак» и «Локомотив»), несколько завоеванных медалей чемпионата и даже матч за сборную России. В Калининград Шешуков перебрался из Тулы, где он выступал за «Арсенал».
– Выбор в пользу «Балтики» я сделал из-за Игоря Черевченко, с которым знаком еще по работе с «Локомотивом», – говорит Александр. – Да и зимой не так просто найти команду. В «Арсенале» же с приходом главного тренера Кирьякова на меня перестали рассчитывать. Знаю, что перед «Балтикой» стоит задача остаться в ФНЛ. Будет очень непросто, ведь осталось 14 игр, а отрыв от спасительного места 10 очков. Но ничего невозможного нет, в Калининграде собирается новая 
команда. Если будем выигрывать почти каждую игру – сможем вылезти из непростой ситуации. 
Заслуживает внимание и Абдулла Джафар – африканский нападающий из Буркина-Фасо. Это первый темнокожий легионер «Балтики» за последние десять лет. Он воспитывался в одной из французских академий и был близок к заключению контракта с московским «ЦСКА», но в последний момент не подошел армейцам и согласился на приглашение калининградцев.
Полузащиту «Балтики» укрепил 26-летний Илья Кухарчук, на протяжении нескольких лет выступавший за юношескую и молодежную сборные России. 
В составе команды «Анжи» он выходил на поле вместе с легендарным бразильским чемпионом мира Роберто Карлосом! В сезоне-2016/2017 Илья защищал цвета красноярского «Енисея».

Вамбольт перешел в «Амкар»
Не обошлось и без потерь. 
21-летний вратарь Денис Вамбольт заключил-таки контракт с пермским «Амкаром».
– Соглашение рассчитано на три года, – рассказал корреспонденту «СК» Денис. – Размер своей зарплаты не раскрою, считаю это неуместным. Тем более не думаю сейчас о деньгах, моя основная задача – каждый день работать и доказывать на тренировках, что я достоин быть игроком основного состава. Приглашение из клуба РФПЛ – пока самое важное событие в моей жизни. Конечно, очень тяжело психологически покидать родной город. Калининград – это мой дом! Моя семья, друзья, родные – все здесь! Поэтому вдвойне рад, что моя невеста поедет со мной в Пермь – она мне во многом помогает, за что я ей очень благодарен. Ну а «Балтике» желаю сохранить прописку в ФНЛ.
Сейчас балтийцы находятся на Кипре, где готовятся к весенней части первенства России. Запланировано проведение четырех спарринг-матчей. Первый из них состоялся вечером в понедельник – с командой «Бамако» из африканской республики Мали. Наши победили 5:0.
В пятницу балтийцы сыграют с «Уралом», 28 февраля – с «Тюменью», а 1 марта – с ФК «Этникос Ахна», выступающим в высшей лиге чемпионата Кипра.

балтика---тренировка-на-кипре1.jpg
Сейчас балтийцы с азартом тренируются на Кипре

балтика---абдулла-джафар1.jpg
Абдулла Джафар пыталсяпробиться в «ЦСКА», но оказался в «Балтике»



Спортафиша

 
25 февраля (суббота)
Чемпионат и первенство области по спортивной аэробике. СЗ лицея № 10 (Советск, Жилинское шоссе, 7). Начало в 10.00.

25–26 февраля (суббота-воскресенье)
Чемпионат области по смешанному боевому единоборству (ММА). 
ДС «Юность» (Калининград, наб. Баграмяна, 2), Начало в 11.00.
Чемпионат области по волейболу среди мужских и женских команд. ДС «Янтарный» (Калининград, 
ул. Согласия, 39). Начало в 10.00.
Чемпионат области по бильярдному спорту среди женщин «Свободная пирамида». Клуб «Карамзин» (Калининград, ул. Карамзина, 40). Начало в 11.00.

26 февраля (воскресенье)
Чемпионат области по тайскому боксу. СОК Пионерского (ул. Рензаева, 34). Начало в 11.00.
Международный турнир по тхэквондо. ДОЦ «Созвездие» (Калининград, ул. Гагарина, 99).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3