или Зарегистрироваться
Земляки
1583
0
09 февраля 2017

Балтийцы в Сочи победили саратовцев

Наша команда провела первый матч года с соседом по турнирной таблице ФНЛ
В разгаре подготовительный сбор «Балтики» к весенней части первенства России. 
Напомним, наши футболисты готовятся в Сочи, куда они отправились 28 февраля. Несмотря на субтропический климат, главный курортный город страны встретил балтийцев... снегопадом! 
В итоге на протяжении двух дней калининградская команда не могла вести нормальный тренировочный процесс.
Поле от сугробов расчистили только к товарищеской игре с саратовским «Соколом», которая состоялась 31 января.
Встреча с соседом по турнирной таблице ФНЛ (балтийцы сейчас занимают 19-е место, саратовцы – 16-е) прошла при очевидном преимуществе наших футболистов. В середине первого тайма Александр Елисеев открыл счет, а в начале второго – Альберт Цховребов его удвоил. В компенсированное время соперники распечатали-таки ворота калининградской команды – ударом с пенальти на 94-й минуте отличился Александр Мануковский. 2-1 – победа «Балтики».

Проиграли бывшему тренеру
Спустя три дня, 4 февраля, балтийцы провели второй контрольный поединок – сыграли с местной командой «Сочи», которая выступает во втором дивизионе. Сочинцы неудачно начали первенство в зоне «Юг» и даже замыкали турнирную таблицу. После чего команду возглавил Хазрет Дышеков, который в прошлом году входил в тренерский штаб «Балтики». Ему сразу удалось улучшить результаты – на зимний перерыв ФК «Сочи» ушел, занимая почетное 7-е место.
Тренеры «Балтики» дали поиграть почти всем футболистам, находившимся у них в распоряжении: на поле в этот день выходили аж 20 игроков! Калининградцы сделали ставку на контроль мяча и достаточно надежно сыграли в обороне. Но в первом тайме грубую ошибку допустили центральные защитники «Балтики», позволившие сочинцу Юдину головой отправить мяч в сетку ворот нашей команды после розыгрыша углового. Этот удар стал первым и единственным в створ ворот «Балтики» за весь матч!
Балтийцы имели возможности восстановить равновесие, но их не использовали. Итог – поражение с минимальным счетом 0-1. 8 февраля «Балтика» сыграет с еще одним местным клубом. На сей раз с любительским «Медиком» – чемпионом и обладателем Кубка Сочи по футболу. 

Мастер-класс для юных
В Калининграде по индивидуальному графику готовятся к сезону пятеро балтийцев, включая вратаря Алексея Рогачева – рекордсмена ФНЛ по количеству отраженных пенальти и защитника Кирилла Марущака. Оба в минувшую субботу провели на стадионе «Трудовые резевы» мастер-класс с юными воспитанниками спортшколы «Спортивная Юность».
– Поверьте, я всегда с радостью иду на подобные встречи, – говорит Алексей Рогачев. – Приятно видеть «горящие» глаза мальчишек. Отлично – если, пообщавшись с нами, эти ребята поставят перед собой цель стать профессиональными футболистами. В любом случае мы стараемся зарядить их любовью к спорту, к здоровому образу жизни. Иначе у детей есть два варианта – сидеть целыми днями у телевизоров, компьютеров, с мобильниками в руках или попасть под дурное влияние улицы.

P.S. Вечером 6 февраля состоялось заседание Совета директоров ФК «Балтика», на котором было принято решение сменить генерального директора клуба. Этот пост вместо Вениамина Вожжова занял Тимур Лепсая, прежде работавший в подмосковном «Сатурне» и занимавшийся консалтинговой деятельностью в области футбола, в т. ч. разработкой стратегий клубов. Ожидаются и другие кадровые изменения.

Балтика---игра-с-Сочи3-капитан-цимбал.jpg
В поединке с ФК «Сочи» дали поиграть всем футболистам «Балтики», включая капитана Евгения Цимбала 


Спортафиша

8–9 февраля (среда-четверг)
Первенство Калининградской области по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 16 лет. ДС «Юность» (Калининград, наб. Баграмяна, 2). Начало в 15.30.

8–10 февраля (среда – пятница)
Спартакиада вузов по волейболу среди мужчин. СЗ БФУ (Калининград, ул. Чернышевского, 56а). Начало в 18.00.

9–10 февраля (четверг-пятница)
Первенство области по волейболу среди юношей и девушек 2003–2004 г. р. (Калининград, ул. Согласия, 39). Начало в 10.00.

11 февраля (суббота)
День зимних видов спорта (Калининград, ул. Горького, 87). Начало в 9.10.
Первенство области по вольной борьбе среди юношей до 14 лет. СЗ КСДЮСШОР (Калининград, ул. Ореховая, 5). Начало в 11.00.
Первенство области по русским шашкам среди мальчиков и девочек 2009 г. р. и моложе  (Гурьевск, ул. Садовая, 19). Начало в 13.00.

11–12 февраля (суббота-воскресенье)
Чемпионат и первенство области по кикбоксингу. СЗ ДЮСШ (Калининград,  Аллея Смелых, 207). Начало в 10.00.
Зимний чемпионат и первенство области по регби. Стадион «Сельма» (Калининград, ул.Согласия, 41). Начало в 15.30.
Чемпионат области по волейболу среди мужских и женских команд. ДС «Янтарный» (Калининград, ул. Согласия, 39). Начало в 10.00.
Чемпионат области по мини-футболу среди мужских команд Суперлиги. ДС «Янтарный» (Калининград, ул. Согласия, 39). Начало в 17.30.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3