или Зарегистрироваться
Земляки
750
0
29 декабря 2016

Ищенко уходит из большого спорта?

Наша прославленная землячка сосредоточилась на коммерческих новогодних выступлениях
Из Москвы пришли новости, что лучшая спортсменка в истории мирового синхронного плавания может уйти из большого спорта.

Чемпионка взяла паузу
В СМИ главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская сообщила о том, что Наталья Ищенко «в очередной раз ушла из сборной». 
– Я взяла паузу в карьере, но если в прошлый раз я была уверена, что вернусь, то сейчас – пока что нет, – так это объяснила сама пятикратная олимпийская чемпионка. – И не могу сказать, что я уже успела отдохнуть.
В настоящий момент калининградка со своей не менее звездной партнершей Светланой Ромашиной готовится к новогодним коммерческим выступлениям. Кроме того, она открыла в Москве собственную детскую спортшколу.
– Ограничений по возрасту в синхронном плавании нет, – комментирует эту ситуацию первая наставница Ищенко, заслуженный тренер России, преподаватель калининградской СДЮСШОР-14 Людмила Мизина. – Все зависит от самой Наташи. Если она чувствует, что сможет по-прежнему выступать на высоком уровне с теми же эмоциями, она принесет нашей стране еще не одну победу!

Сражения «русалочек»
А в плавательном бассейне «Юность» прошли региональные соревнования по синхронному плаванию – чемпионат и первенство области, собравшие не только калининградских спортсменок, но и «русалочек» из соседней Литвы. Хозяйки соревнований из муниципальной СДЮСШОР-14 были вне конкуренции. Воспитанницы тренеров Людмилы Мизиной и Марии Яковлевой собрали солидный урожай наград – завоевали почти все медали! Лучше всех выступила Анастасия Шиманская. Она взяла четыре «золота»: победила в сольных упражнениях и в дуэтах (с Лолитой Демидовой и Алисой Шаляхиной) сразу двух возрастных групп – среди девушек до 15 лет и среди взрослых спортсменок.
Отметим совсем юных Валерию Марко и Настю Ракитину. Их дуэт был создан лишь в октябре 2016 года, девчонкам всего по одиннадцать лет, но за короткий срок они нашли взаимопонимание, чувство ритма и с ходу заняли третье место на первенстве Калининградской области.

синхрон---ромашина-и-ищенко.jpg
Светлана Ромашина и Наталья Ищенко могут синхронно покинуть сборную России

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1