или Зарегистрироваться
Земляки
1206
0
10 декабря 2014

Наши дошкольники проявили характер

Юные калининградские спортсмены достойно выступили на соревнованиях в Польше
Местом теплого польско-российского общения снова стал небольшой (но очень красивый!) городок Лидзбарк-Варминский. Здесь с 5 по 7 декабря проходила традиционная встреча школьников в рамках проекта «Дружба без границ».
В гости к польским ребятам и девчонкам приехали делегации из трех калининградских школ. Программа общения, как обычно, была обширной и интересной. Важное место в ней заняла спортивная составляющая. Под сводами спортзала деревушки Крашево прошли «Молодецкие забавы». В этих своеобразных «Веселых стартах» сначала соперничали дошкольники, а потом учащиеся начальных классов. Им предстояло преодолеть разнообразные полосы препятствий.
Раньше успех в соревнованиях неизменно сопутствовал местным юным спортсменам. Но ныне калининградцы были настроены по-боевому, проявили характер и победили с общим счетом 5-2.
– Мы серьезно готовились к этим стартам, – говорит руководитель калининградской команды, замдиректора начальной школы – детского сада № 72 Татьяна Дацун. – Провели у себя отборочные соревнования среди деток старших групп, по итогам сформировали сборную 
команду. И выступили достойно!
Особо отметим миниатюрную и юркую Алису Балицкую. Девочка старшей группы детсада на коротком отрезке обгоняла всех своих соперниц по эстафетам. Оказалось, она уже встала на спортивный путь – с успехом занимается в одной из теннисных секций Калининграда.
Поддержали почин своих младших земляков и наши школьники. Сборная 53-й начальной школы также победила в своих стартах. Таким образом, впервые за пять лет калининградцы выиграли спартакиаду проекта «Дружба без границ»!
За блестящую организацию соревнований надо обязательно сказать спасибо их главному судье – учителю физкультуры крашевской гимназии Кшиштофу Сыревичу. Он нам рассказал, что в последнее время физическая готовность польских школьников снизилась. Причины все те же, что и у калининградцев: компьютеры, мобильники, телевизор... 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3