0
04 ноября 2013

Сборная Калининграда победила на Чемпионате России по керлингу

NULL

Калининградская сборная заняла первое место на Чемпионате России по керлингу среди спортсменов с нарушением слуха. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства, впервые эти состязания проходили в Калининградской области.

На льду Физкультурно-оздоровительного комплекса Светлогорска на протяжении четырех дней соревновались 15 команд - 8 мужских и 7 женских. В финале среди женских команд развернулась ожесточенная борьба между калининградскими и московскими спортсменками. В результате со счетом 6:4 чемпионками стали представительницы нашего региона

"Чемпионат проведён на отличном уровне, и мы поддержим заявку агентства по спорту Калининградской области о проведении в октябре 2014 года Чемпионата Европы здесь же, в Светлогорске. Здесь есть всё необходимое, от инфраструктуры до заинтересованной спортивной общественности, чтобы с успехом впервые провести в России главный европейский турнир по кёрлингу среди спортсменов с нарушением слуха", - отметил специально прибывший на церемонию закрытия отчётных соревнований вице-президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов.

В соревнованиях среди мужчин первое место заняла сборная Москвы. Калининградская команда, для которой выступление на этом чемпионате было дебютом, заняла 7 место.