или Зарегистрироваться
Дом
713
0
08 июня 2019

Каждому томату – своя «квартира»

Надежда Масловских из поселка Никитовка Полесского городского округа каждый кустик помидорной рассады сажает в отдельную емкость. Для этого использует пятилитровые бутыли для воды, отрезав узкий верх. Когда рассада подрастает, у тары отрезает дно и вместе с пластиком и комом земли высаживает в грунт. Если становится прохладно, накрывает посадки верхушками бутылок. Отдельная «квартира» помогает избежать разрастания сорняков, надолго удерживать влагу, подкормки попадают строго под корень томата.

16-29--2017..jpg
За такими посадками гораздо удобнее ухаживать

Условия конкурса
У вас есть свои секреты отличного урожая? Вы удачно боретесь с насекомыми-вредителями? Вашим цветам завидуют все соседи? 
Конкурс грядочных полезных советов (по-английски – лайфхаков) – для вас! Народная хитрость всегда помогала людям решать бытовые проблемы, экономя время и средства. Присылайте в редакцию свои рекомендации, приглашайте нас в гости для фотосъемки. Шесть самых изобретательных участников получат призы – сертификаты на 4 000 рублей в садовый магазин. Итоги будем подводить трижды: в конце июня, июля и августа.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27