или Зарегистрироваться
Дом
1314
0
03 августа 2018

Хлебопек, садовод и скульптор – в одном лице

Калининградка строит во дворе замки и альпийские горки, выращивает цветы и виноград
На улице Согласия в районе «Сельма» что ни двор, то цветущий сад. В один из них журналистов «СК» пригласила Марина Поделова. 
Кондитер по образованию, она печет хлеб в одном из торговых центров. А в свободное время занимается благоустройством под окнами своей пятиэтажки. 
– Переехала сюда в 2002 году, – рассказала Марина, – здесь были кирпичи да мусор. Взялись с соседями за лопаты и тачки, чтобы убрать это безобразие. Стали сажать деревья и цветы. Мне нравится создавать композиции из цветов и камней. 
Так среди голубой дымки льна появились развалины замка, цветочный рог изобилия, прудик. Хорошо себя чувствуют здесь туи, сосны и елки – Марина Поделова холит их и лелеет. 
– Увы, управляющая компания жителям не помогает, – продолжает наша героиня, – мы сами покупаем землю и растения, косим траву. Недавно я вывезла восемь мешков сена. Но не жалуюсь – мне нравится то, что делаю. Работая на земле, я отдыхаю душой. Дачного участка у меня нет, поэтому сажаю овощи на балконе. А на клумбах и газонах я нашла местечко для винограда, клубники, перцев, огурцов и томатов. От городской пыли мини-огородик укрыт высокой живой изгородью.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3