или Зарегистрироваться
Дом
1880
0
01 марта 2018

Томаты для десертов и живой изгороди

Какие необычные новые сорта помидоров появились в калининградских садовых центрах 
13-медовый-салют..jpg

Медовый салют
Среднепоздний сорт для пленочных теплиц. Плоды имеют настолько насыщенный медовый вкус, что их используют для десерта. Крупные томаты массой до 450 г золотистого цвета с красными пятнами. Подходят для употребления в свежем виде. Растение обладает невысокой устойчивостью к грибным и другим заболеваниям, поэтому нуждается в постоянной профилактической обработке, требует формирования и подвязки. 


17-арбузная-груша.jpg

Арбузная груша 
Среднеспелый урожайный сорт с грушевидными плодами и декоративными высокими кустами (до 150 см). Плодоношение начинается на 90–110 день после первых всходов. Плоды имеют великолепный арбузный вкус. Их используют как для употребления в свежем виде, так и во всех видах кулинарии. Подходит для выращивания на открытых участках и в теплицах, а еще – для декоративного садоводства в качестве живой изгороди! 


17-золотая-бусинка.jpg

Золотая бусинка
Ультраскороспелый, высоко-урожайный гибрид для выращивания в теплицах. Период от всходов до созревания 98–100 дней. Кусты высотой до 200 см. В кистях завязывается по 15–25 штук черри-плодов замечательного сладкого вкуса. Сорт подходит для потребления в свежем виде и консервирования. Гибрид устойчив к фузариозу, кладоспориозу и ВТМ. Обязательным является удаление боковых побегов (пасынков). 


17-черничка.jpg

Черничка
Другое название – Черри коктейль. Раннеспелый индетерминантный сорт, созревающий через 65 дней после всходов. Первый томат с плодами насыщенного черного цвета! Плоды имеют приятный аромат и сливовое послевкусие. Их темная кожица богата антиоксидантами – антоцианами и ликопином. Пигмент появляется уже на ранней стадии созревания. Плоды используются для детского или диетического питания.


17-дуся-красная-(2).jpg

Дуся красная
Среднеспелый гибридный сорт, не имеющий аналогов. Агрономы считают, что Дуся – «дама» без недостатков, потому что неприхотлива, дает высокие урожаи, практически не болеет и имеет отменный кисло-сладкий вкус. Высота кустов 1–1,5 м. Штамб не образует. Дуся пригодна для выращивания в открытом грунте, в теплицах и временных укрытиях. Годится для консервирования и употребления в свежем виде.


17-Томат-Геннадий-Григорьевич.jpg

Геннадий Григорьевич 
Раннеспелый гибрид для выращивания в открытом и закрытом грунте. Растение среднерослое, очень мощное. Плоды округлые, гладкие, красные, массой до 100 г. Ценность сорта в том, что у него стабильная урожайность, отличные вкусовые качества, устойчивость к болезням, стрессовым условиям, резким перепадам температуры и влажности. Рекомендуется использовать в свежем виде и для консервирования.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27