или Зарегистрироваться
Дом
873
0
17 ноября 2017

Конкурс «Тепличная жизнь» завершен

В нем приняли участие двадцать жителей Калининградской области
Вот и закончился садово-огородный сезон 2017 года. Урожаи собраны, переработаны и уложены на хранение, инвентарь «зачехлен», на участках наведен порядок. Пора и нам подводить итоги нашего конкурса «Тепличная жизнь», начатого еще в мае этого года. 

Любители не отстают от профи
В нашем конкурсе принимали участие не профессиональные садоводы, а простые дачники, среди которых люди разных профессий, пенсионеры и домохозяйки. Накопив достаточный опыт работы на грядках, они делились своими успехами и секретами. Да так удачно, что после некоторых публикаций телефон редакции разрывался от звонков. Читатели хотели знать подробности, лично познакомиться с героями публикаций, побывать на их участках, предлагали обмен семенами и саженцами. Впору было открывать в редакции клуб садоводов-огородников. 

Ездили, изучали, удивлялись
За полгода журналисты побывали в разных уголках нашего региона и рассказали читателям «Страны Калининград» о двадцати трудолюбивых земляках, которые на своих сотках выращивают замечательные цветы, ягоды, фрукты и овощи. 
В Полесском районе пенсионерка Надежда Масловская угощала нас помидорами с ароматом манго и хурмы. В Луговом педагог Светлана Семыкина показала, как выращивать клубнику не на грядках, а в монтажных трубах. В поселке Заречье, посетив виноградники Ольги Сирож, узнали, какие сорта выращивают в Калининградской области. В Гурьевском округе познакомились с хозяйкой лилейных плантаций почтальоном Ольгой Ахремшиной, которая кроме 40 сортов лилий выращивает еще и арбузы. Порадовали нас и калининградцы. Например, не ставшая ждать милости от управляющей компании пенсионерка Галина Анисимова. Возле своей новостройки, на месте болотистого пустыря, она разбила настоящий сад. А знаток компьютеров Владимир Боднар в своей усовершенствованной теплице выращивает помидоры до декабря! 

Поздравляем победителя
После знакомства с такими замечательными огородниками понимаешь, что нашему народу никакие продуктовые санкции не страшны. Выбрать лучшего среди тружеников на «шести сотках» решили путем жеребьевки. Итак, главный приз – теплица – достается супругам Масловским из поселка Никитовка Полесского городского округа. Разыграли также три поощрительных приза (это купоны на покупку в магазине садовых принадлежностей). Выиграли: Нина Гамаля из Пионерского (1000 рублей) Галина Анисимова из Калининграда (500 рублей) и Светлана Семыкина из поселка Луговое (500 рублей). 
Победителя и призеров просим позвонить в редакцию по тел. 31-24-14.

Чтобы лучше подготовиться к новому сезону, стоит изучать чужой опыт и советы специалистов. Так что пришло время листать журналы для садоводов и бродить по просторам интернета. Найдете интересное – поделитесь с нами!

16-Грядка.jpg
В жеребьевке участвовали фамилии всех героев наших публикаций, которые выращивают урожай для себя


16--скадрировать-плоды.jpg
Надежда Алексеевна Масловская угостила журналистов помидорами с фруктовым вкусом

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27