или Зарегистрироваться
Дом
878
0
22 октября 2017

Конкурс «Тепличная жизнь»

В нашем конкурсе – опять неманские гости. Увы, урожай не ждет, и журналисты «Страны Калининград» не смогли вовремя побывать в дальних уголках нашего региона. Но коллеги из районной газеты «Неманские вести» нам помогли, организовав свой урожайный конкурс. И теперь о знатных земледельцах этого района знает вся Калининградская область. 


17-вострова.jpg
Марина Вострова живет в поселке Дубки. «Химией» на грядках землячка не пользуется. Даже капусту от гусениц не опрыскивает. «И им, и нам хватает», – шутит многодетная мама. Нынче Марине особенно удалась морковь. Пошла хозяйка в огород за пучком морковки, а вернулась с «вязанкой». Один плод даже на 500 граммов потянул!

17-бородай.jpg
Татьяна Бородай из поселка Искра вырастила гиганта неизвестной «породы». Овощ весит больше чем полкило! Семена перцев Татьяна Александровна перед весенними посевами нашла в собственных запасах. Думала, что они уже потеряли всхожесть, оказалось, что нет. Великан – тому подтверждение.

17-юденкова.jpg
Татьяну Юденкову в этом сезоне порадовали перцы. Каждый мясистый плод весит по полкило. Даже кусты ломались под их тяжестью. А «утонченные» горькие перцы – по 25 сантиметров! Юденковы говорят, что первый раз посеяли семена этого сорта, который называется «Звезда Востока».

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27