или Зарегистрироваться
Дом
1294
0
16 декабря 2010

Как уберечь домашних питомцев в новогоднюю ночь

Прислушайтесь к советам ветеринарного доктора

Как уберечь своих любимцев в Новый год, рассказывает врач ветеринарной клиники "Белый клык" Анастасия Полозова. Вот несколько простых советов для того, чтобы праздничные дни не были омрачены болезнью ваших домашних питомцев:

\"vetvrach.jpg\"- Если у вас дома кошка, не стоит развешивать в зоне ее досягаемости мишуру и новогодний дождик (а лучше, что бы их вообще не было у вас в квартире). Как ни странно, кошки весьма любят поедать эти украшения, и часто после такого "ужина" вашему любимцу может потребоваться полостная операция, чтобы извлечь украшения и спасти животное.

Какой бы ни была жаркой праздничная ночь, не открывайте окна и балкон в комнате, где находится ваш питомец.

Не взрывайте дома хлопушки и другую, даже самую скромную, пиротехнику. Велика вероятность, что вместо веселого застолья всем гостям придется бегать по двору в поисках испуганного "парашютиста", а степень полученных повреждений в результате стресса и падения может быть весьма серьезной.

Если у вас нет желания ехать после новогодней ночи в клинику, не стоит идти на поводу у попрошайничающих любимцев и угощать их всем разнообразием праздничного стола. Особенно любимы зверьками холодцы, салаты и колбаса. Также нельзя скармливать им отходы от приготовления праздничных блюд, так как поедание жирной пищи чревато нарушением работы желудочно-кишечного тракта.

Будьте внимательны на прогулках, под снегом скрыто большое количество битых бутылок, оставшихся от празднующих, поэтому лучше не спускать собаку с поводка.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2