или Зарегистрироваться
Для детей
1444
0
05 августа 2018

Калининградцы сыграли в футбол с норвежцами

К российским школьникам на мини-турнир приезжала команда скандинавов
Автор: участники «Калининградской Любительской Футбольной Лиги»

Это лето стало настоящим футбольным праздником! В нашем городе проходили игры ЧМ-2018, но было и свое большое событие: в конце июня Калининградская Любительская Футбольная Лига провела мини-турнир среди детских команд. К нам в гости приезжали ребята из Норвегии, а Калининград представляли ученики лицея № 17, футбольная команда девочек и команда спортивной школы. 
Целый день мы провели вместе с нашими гостями и получили массу впечатлений!
– Больше всего мне запомнилась игра девочки из Норвегии: сначала ее поставили на ворота, но потом она вышла на поле и всех удивила – показала красивую игру, – вспоминает Никита Сбоев.
– Каждое лето я приезжаю на каникулы в Калининград из Мурманска к бабушке и играю вратарем за команду лицея № 17, где учатся мои друзья. В прошлом году я стал лучшим вратарем Мурманской области среди ребят 2005–2006 годов рождения, так что, думаю, могу здесь пригодиться, – делится Тимофей Десятник. – На турнире было круто: ребята из Норвегии играют не лучше нас, но соревноваться с ними было интересно. 
Финалом международной встречи стало посещение матча Англия – Бельгия на стадионе «Калининград» — и это было отличным завершением насыщенного дня.

Если в твоей школе, кружке или во дворе происходит что-то интересное — поделись с «МС». Напиши заметку, сделай фото и пришли на [email protected]. Лучшие работы опубликуем — 
и ты прославишься на всю область!


27-IMG_6596.jpg
Ребятам из разных стран было интересно посоревноваться на поле

27-IMG_6598.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2