или Зарегистрироваться
Для детей
1052
0
23 июля 2017

Улитка-путешественница

София Боровских нашла свою питомицу в лесу
У меня живет необычный домашний питомец – виноградная улитка по кличке Бони. Прошлым летом мы с папой отправились к бабушке в деревню.  Дорога шла через лес.  Был жаркий июльский день, но вдруг набежали тучи, начался ливень. Но спустя какое-то время так же внезапно прекратился, как и начался. Выглянуло долгожданное солнце. Нашу дорогу пересекали многочисленные улитки. Они были крупными, красивыми. Эти маленькие существа жили своей жизнью. Я не удержалась и забрала одну красавицу домой.
Она живет в террариуме, а для путешествий (я беру ее с собой в поездки) у Бони есть специальная коробочка. 
Иногда я выпускаю Бони на свободу и наблюдаю за ней. Хотя она очень медлительная, но не успеешь обернуться, как куда-нибудь заползет. Любимое место для прогулок – журнальный столик, на котором стоит  ночник. Он украшен прозрачными улитками, похожими на Бони, наверное, поэтому ей и нравится.
Моя любимица непривередлива в еде, любит свежие фрукты и овощи. Я тщательно мою все чистой водой перед тем, как дать улитке, разрезаю на маленькие ломтики. Еще Бони ест сырое мясо, яйца, черный хлеб, а на завтрак – овсянку. Но главное лакомство – молодые виноградные листики  и ягодки. На день рождения обязательно накрою ей стол с угощениями. И, возможно, на праздник у Бони появится пара. Так хочется посмотреть на ее маленьких детишек. Интересно, Бони будет хорошей мамочкой?!

Автор статьи: София Боровских

27-улитка1.jpg
Дома София поселила улитку в террариуме, а в поездки берет Боню с собой в специальной коробочке

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2