или Зарегистрироваться
Для детей
4317
0
10 марта 2024

«Профессия мечты»

Журнал «Маленькая Страна Калининград» вместе с партнером — Западным филиалом РАНХиГС – приглашают тебя поучаствовать в конкурсе «Профессия мечты»!
Расскажи, кем ты мечтаешь стать, когда вырастешь, и почему. Опиши профессии, которые тебе нравятся. А можешь пофантазировать 
и придумать, чем люди будут заниматься через 10, 20 или даже сто лет!

Кто может участвовать:

К участию приглашаются дошкольники и школьники до 18 лет. Работы могут быть коллективными или индивидуальными (помощь взрослых приветствуется). Не забудь указать данные автора (фамилию и имя, место учебы, контактный телефон).

Жюри отметит авторов в следующих номинациях:

«Профессия мечты» и «Профессия будущего»

Куда и когда присылать:

Работы принимаются в электронном виде на адрес [email protected] до 15 мая 2024 года.

Подведение итогов и награждение

пройдут до 15 июня — обладатель гран-при получит умную колонку с Алисой, других победителей также ждут призы. 

24-иллюстрация-профессия.jpg




Утверждено организатором 28 февраля 2024 года

Генеральный директор ООО «Издательство Страна»

__________________А.А. Краснощекова

 

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА «Профессия мечты»

1. Цели и задачи конкурса:

- привлечение внимания к 10-летию Западного филиала РАНХиГС,

- привлечение внимания к теме важности ранней профориентации,

- поощрение развития творческой активности среди детей.

2. Общие положения

2.1. Организаторы конкурса

Газета «Страна Калининград неделя за неделей», далее по тексту – Газета (ООО «Издательство Страна»),

Партнер конкурса — Западный филиал РАНХиГС

2.2. Для подведения итогов конкурса формируется жюри. В состав жюри входят представители организаторов и партнера конкурса (генеральный директор ООО «Издательство Страна» Краснощекова А.А., журналист ООО «Издательство Страна» Карякина О.С. , представители Западного филиала РАНХигС)

3. Порядок проведения и участники

3.1. К участию в конкурсе приглашаются жители г. Калининграда и Калининградской области в возрасте до 18 лет включительно. Участие происходит через законных представителей. К участию не допускаются работкники, родственники, друзья и близкие знакомые Организатора и партнёра конкурса.

3.2. На конкурс необходимо предоставить рисунки, фотографии и другие творческие работы на тему конкурса «Профессия мечты»

3.2.1. Работы могут быть индивидуальными или групповыми.

3.2.2. Форма работ – любая: рисунки, презентации (из любого художественного материала) и т.п.

3.2.3. Работы принимаются в электронном виде на адрес [email protected]

Каждая конкурсная работа должна сопровождаться заявкой в свободной форме, которая содержит: ФИО и возраст автора (если работа групповая – количество человек, их ФИО и возраст), место учебы, контакты, краткое пояснение к работе (если необходимо).

3.3. Работы на конкурс принимаются с 6 марта 2024 года по 15 мая 2024 года.

3.4. Присылая работы на конкурс «Профессия мечты» законные представители участника конкурса гарантирует наличие у них права и подтверждают факт отчуждения исключительного права на результат (конкурсную работу) в пользу учредителя Газеты (ООО «Издательство Страна») и разрешают следующие действия:

- использование работ и информации об авторах в публикациях в Газете, журнале «Маленькая Страна Калининград», на сайте strana39.ru и в соцсетях Газеты,

- использование работ на выставках и других общественных мероприятиях. 

- использование без выплаты вознаграждения (на безвозмездной основе) результата работ в коммерческой деятельности, в том числе в деятельности Западного филиала РАНХиГС.

3.5. Присылая работы на конкурс, законные представители дают согласие на обработку, а также на распространение персональных данных, указанных в пункте 3.2.3 настоящего Положения.

4. Основные критерии оценки конкурсных материалов

Работы, поданные на конкурс, оцениваются по следующим критериям:

• творческий подход;

• мастерство исполнения;

• соответствие теме;

• оригинальность идеи.

5. Призы. Итоги конкурса

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Профессия мечты»

«Профессия будущего»

 

Жюри в праве не выбирать победителя в каждом номинации при отсутствии работ, соответствующих конкурсным критериям. Обладатель гран-при получается умную колонку с Алисой, остальные победители — ценные призы. Жюри в праве учредить дополнительные поощерительные призы.

Все участники конкурса получат дипломы. Работы конкурса (подходящие для печати) будут опубликованы в Газете, в журнале для школьников «Маленькая Страна Калининград» и на сайте сетевого издания "Страна 39" ("Strana39") - strana39.ru (12+).

Подведение итогов и награждение пройдет до 15 июня 2024 года. Информация о победителях и участниках будет опубликована в газете «Страна Калининград неделя за неделей» и на сайте сетевого издания "Страна 39" ("Strana39") - strana39.ru.

 

6. Информационная поддержка конкурса

Конкурсные мероприятия и итоги освещаются года на страницах Газете, детского журнала «Маленькая Страна Калининград », сайте сетевого издания "Страна 39" ("Strana39") - strana39.ru (12+), в соцсетях СМИ.


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3