или Зарегистрироваться
Земляки
1096
0
01 декабря 2016

Новогоднее путешествие может быть доступным

Калининградские туроператоры советуют варианты оптимальных по цене путешествий
Поездка на зимние каникулы за границу – отличный вариант для желающих получить новые эмоции. Но цены! Журналисты «СК» узнали у представителей турфирм, где можно отдохнуть на Новый год и не разориться.

Групповые скидки и сотрудничество
– Действительно, если говорить об авиатурах, то новогодний отдых за границей не может быть бюджетным. Желающих улететь в это время, как правило, больше, чем рейсов. Горящих туров на Новый год практически не бывает, – объясняет менеджер фирмы «Турсервис ВЗ» Валерия Ферафонтова. – Новогодние выходные для некоторых – единственное время для отдыха всей семьей. Такие путешественники готовы оплатить и дорогой вояж. Удешевить поездку в этот период могло бы только раннее бронирование, но это нужно делать не позже марта текущего года. Это помогло бы сэкономить 20–25% стоимости путевки при условии полной предоплаты. Особенно дороги авиатуры в страны с длительным авиаперелетом, только билеты увеличивают стоимость тура в среднем вдвое, а то и больше. Самые доступные для калининградцев вылеты зимой – на Канарские острова. Лететь до них 5 часов. Остальные теплые страны дальше и дороже. 
Сложно сэкономить и при поездках в Европу, где придется расплачиваться евро. Цены таких поездок в рублях за последние два-три года выросли. Дороги для нас и Сочи, несмотря на то, что в ходу родная валюта. Опять же авиаперелет и заведомо дорогой горный отдых, по ценам сравнимый с Альпами. К тому же к началу декабря все варианты, где можно хоть как-то сэкономить, уже однозначно раскуплены. Что же делать? Искать оптимальные варианты! Ими вполне могут стать соседние государства, – продолжает менеджер. – К примеру, Польша, которая к тому же не перешла на евро. Мы предлагаем интересные варианты двухдневных автобусных туров в Лидзбарк-Варминьский – 3–4 января и 6–7 января. В стоимость 115 евро (детям до 12 лет – скидки) входит проживание в 4-звездочном отеле, завтрак, обед и ужин, термальный аквапарк, экскурсия по Ольштыну. Если, например, заказывать отель самостоятельно, это выйдет дороже, так как фирмам предоставляются большие групповые скидки. Тем, кто любит отдых в горах, мы предлагаем провести рождественские каникулы с 1 по 7 января на горнолыжных курортах Висла и Карпач. Если вы решите добираться туда на своем авто по нашей путевке, то будете приятно удивлены предложенными ценами. Они будут намного ниже, чем если заказывать тур самим. Это результат хорошо налаженного многолетнего сотрудничества.

Виза требует времени
– Тем, кто хочет встретить Новый год или Рождество за границей, можем предложить еще два приемлемых по цене варианта, – продолжает директор турфирмы «Дедди» Александр Чесноков. – Автобусные туры с 29 декабря по 3 января и со 2 по 8 января. Отдых в польском Закопане в течение 6 дней и 6 ночей обойдется в 170 евро на человека (детям – скидки), в стоимость входят проезд, проживание, завтраки. Отель находится в центре города, недалеко от знаменитой улицы Круповски (аналог московского Арбата). Те, кто любит лыжи, накатаются вдоволь, остальные могут подышать горным воздухом. Предусмотрены дополнительные экскурсии. Одна из них – «Рождественский кулиг». По Хохловской долине путешественников провезут на санях, запряженных лошадьми. После – костер, жареные колбаски. Взрослым предложат вино, а мужчинам – еще и футбол.
– Новый год можно встретить и в Литве, – говорит директор турагенства «Азбука туров» Ксения Гордиенова. – Автобусный тур в Каунас с 31 декабря по 2 января обойдется в 79 евро на одного. Сюда входит: проезд, проживание в 4-звез-дочном отеле, завтраки, Новый год в Старом Каунасе. Вы можете погулять по его улицам сами или же отправиться на экскурсии (с доплатой). Среди них поездки в Тракай – единственный замок в Европе, построенный литовскими князьями на острове, и в празднично украшенный Вильнюс. Еще можно успеть и на Рождественский экспресс – автобусный тур промчит по городам Европы: Варшаве, Будапешту, Братиславе, Вене и Кракову. Даты – с 3 по 8 января, цена – 140 евро. 
Калининградские турфирмы понимают, что время сегодня тяжелое, и стараются оптимизировать цены на отдых. Если у вас нет визы, надо учесть, что она оформляется в течение семи рабочих дней. Сделать ее могут и представители турфирмы, их услуга обойдется от 500 рублей.

Плюсы автобусных туров
Групповые поездки на автобусах значительно удешевляют проезд. Еще один плюс – быстрое прохождение границы. Списки путешественников и номера автобусов заранее подаются на погранпереходы турфирмой в электронном виде, благодаря чему оформление документов проходит быстро и достаточно комфортно.

IMG_3880.jpg
На горнолыжных курортах Висла и Карпач поставят на лыжи любого. Отличный семейный отдых!


12-азбука-туров-1.jpg
12-турсервис.jpg
12-слетать_ру.jpg
12-В-работу.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3