или Зарегистрироваться
Здоровье
1715
0
22 декабря 2016

Как привести себя в порядок за две недели до Нового года

Маленькими хитростями делятся наши эксперты
До Нового года всего две недели. 
Но даже за этот срок, по словам специалистов, можно успеть стать еще красивее и стройнее!

Настроение и сон
Начните курс интенсивного ухода за собой с хорошего настроения и любви к себе. 
– Высыпайтесь, – советует врач-дерматолог Марина Печенина. – Ложитесь до полуночи, проветривайте комнату перед сном. Нездоровый цвет лица, мешки под глазами, разбитость и головная боль исчезнут, если это не следствие болезни. Быстро улучшат состояние кожи, вернут ей тонус и эластичность такие модные процедуры, как мезотерапия, биоревитализация – мелкие укольчики витаминных коктейлей и гиалуроновой кислоты, а также микротоки. Суть этой процедуры – воздействие слабым импульсным током на кожные покровы, мышечную ткань и лимфатические сосуды. Сделать это лучше за неделю до праздника – оптимальный срок, чтобы с лица ушли последствия процедуры. 
– Можно привести себя в порядок и дома, – продолжает специалист. – Например, два-три раза в неделю делайте пилинг (после ванны): смешайте кофейную гущу с оливковым или льняным маслом и мягко помассируйте кожу лица, смойте. После – питание кожи. Для этого подойдут готовые маски для лица, они хорошо проникают через кожные поры. Выберите сами, что вам надо: увлажнение, подтяжка, другое. Чем меньше в составе консервантов, ароматизаторов и красителей, тем лучше. Наносите маску за час до сна, но не засыпайте с ней (!), в некоторых случаях может развиться отек. Помните про руки. Истинное спасение для них – парафинотерапия, для идеального результата нужен курс из 5–10 процедур через день. Можно вспомнить и о народных проверенных методах. Смягчающую маску: 2 ч. л. меда, 1 ч. л. оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона нанесите на чистые руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки на 20 минут, смойте теплой водой. 

Волосы и брови
Для здоровой и красивой шевелюры подойдет простая и эффективная маска, достаточно делать ее дважды в неделю. 
– Она придаст волосам блеск, укрепит и облегчит праздничную укладку. Для этого надо смешать 1 желток, 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку коньяка. Нанесите смесь на волосы за час до мытья и наденьте пластиковый колпак, а сверху полотенце или шапочку – тепло усилит эффект. Помните, все ваши усилия сойдут на нет, если при температуре ниже минус 5 вы будете ходить без шапки, – рассказывает врач-трихолог Марина Кузьменкова. – Скорректировать брови лучше за пару дней до праздника, чтобы покраснение кожи за это время успело пройти. 
Последний штрих для бровей стоит нанести накануне события – утром 31 декабря: новые волоски можно выщипать дома пинцетом.

Убираем лишнее
– Зимой худеть могут только здоровые люди. Поэтому никаких жестких диет! – предупреждает врач-диетолог Татьяна Яковлева. – Все просто: ограничьте себя в сладком, жареном и мучном, не ешьте после 6 часов вечера. Немного веса вы сбросите, а значит, выглядеть и чувствовать себя будете лучше. На завтрак рекомендую «Салат красоты»: вечером 5 ст. л. овсяных хлопьев залить 5 ст. л. кипяченой воды и оставить на ночь. Утром добавить 
2 ст. л. молока, 1 ст. л. меда, 5 измельченных орехов фундук. Все перемешать и съесть утром натощак, хорошо пережевывая. В идеале этот салат нужно есть каждое утро в течение месяца. Но цвет лица станет лучше уже после одной-двух недель. Пейте воду: 2 л в день. Чтобы при всей красоте остались силы праздновать, обязательно выспитесь накануне. Вечером примите контрастный душ, полчасика отдохните. 

Ставка – на движение
– В эти предпраздничные 14 дней, на мой взгляд, надо сделать ставку на движение: выполнять упражнения дома или танцевать! – продолжает врач-эндо-кринолог Татьяна Юспина. – Физическими нагрузками вы добьетесь усиления обмена веществ, сожжете больше калорий, чуть подкачаете мышцы и подтянете силуэт фигуры. Заниматься надо обязательно регулярно: три, а лучше и четыре раза в неделю. Одно занятие – примерно от 30 минут до часа в зависимости от степени подготовленности и состояния здоровья. Например, если есть какие-то серьезные проблемы, то лучше обсудить интенсивность нагрузок с врачом.
Чтобы эффективно снизить вес с помощь физических нагрузок, следуйте золотому правилу: не есть за час до и в течение двух часов после тренировок. Заниматься на полный желудок тяжело, а разогретые мышцы после еще два часа потребляют энергию, и процесс сжигания калорий интенсивно продолжается. Если же сразу поесть, то мышцы станут сжигать только то, что вы съели.
– Обязательно пейте воду, минимум 2 литра в день. Причем именно воду, а не компоты, морсы или другие напитки! – настаивает Татьяна Юспина. – Питание должно оставаться разнообразным. Но есть продукты, от которых можно отказаться без вреда организму – это кондитерские изделия, сахар. По сути то, с чем мы обычно пьем чай. Никакой пользы также не принесут колбасные изделия и копчености. В сардельках, сосисках много скрытых жиров, гораздо больше, чем в обычном куске мяса. Стоит ограничить жиры животного происхождения – масло, сливки, жирное мясо. Молочные продукты выбирайте обезжиренные, творог – не выше 5 %, молоко – 2,5 %. Не повредит и 100 граммов сыра на завтрак, но пусть это будут брынза или сулугуни, они содержат меньше жира – от 15 до 
30 %.

18-IMG_8155.jpg
Чувство того, что вы неотразимы, обязательно сделает любое мероприятие приятным и веселым

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2